01.05.2017 17:55

Французский интерьер в стиле прованс в Вашем доме

Французский интерьер в стиле прованс в Вашем доме

Интерьер дома обеспечивает нам тепло и уют, но решить, что больше отвечает характеру человека: чопорный английский кантри, потертый шебби-шик или воздушный прованс., можно только самостоятельно. Попробуем разобраться, чем эти три стиля отличаются и чем похожи, сообщает http://marafonec.com/.

Прованс (названный по юго-восточной области Франции) использует прохладные тона, которые ассоциируются с лавандовыми полями, протяженными виноградниками, неспешными волнами на морском побережье и, конечно же, ярким солнечным светом, согревающим все вокруг. Основные цвета, используемые в интерьере: белый, голубой, зеленый, фиолетовый, но все используемые оттенки должны быть нежными, как бы выгоревшими под жарким солнцем Прованса.

Кирпичная кладка, дерево и штукатурка, полы и плитка – все в интерьере говорит о солнце, обязателен эффект выгорания на всем. Полы – деревянные, коричневых оттенков. Текстиль палевых тонов, рисунок клетка, полоска, полупрозрачные цветы (букеты, отдельные бутоны). Используемый декор – это цветы, комнатные растения, горшки, из фигурок пташки и петушки.

Стиль кантри – это деревенский стиль и цвета, используемые в декоре, теплые, насыщенные, вызывающие в памяти ассоциации с домашней выпечкой, сбором всей семьи возле камина прохладным днем.

Как и все деревенские дома, интерьер должен быть прочен и надежен, с обилием деревянного декора. При этом дерево обязательно должно быть мореным. В качестве отделки подойдут ткани с флористическим рисунком, горошком, клеткой и полоской, приветствуется пэчворк. В качестве украшения интерьера используются корзины, фаянсовые изделия, деревянные статуэтки домашних животных.

Шебби-шик – массово использует имитацию на старинную мебель рококо и барокко, с обилием hand made декора.

Для оформления помещения используется белый или цвет слоновой кости. В декоре полов могут быть использованы паркет, паркетная доска или же массив, при этом укладка пола тоже классическая: «елочка», орнамент, мозаика или же акцент на структуре дерева. Допустимо при отделке пола использовать изразцовую плитку. В текстильной отделке распространены атлас и шелк, как для диванных подушек, так и для занавесей, покрывал. Шторы тяжелые с ламбрекенами, кистями и выполнены каскадами. Основные аксессуары в интерьере хрусталь, позолоченные рамы, а самое главное – ангелочки.

Источник: http://marafonec.com/

Крупный выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Огромный ассортимент аксессуаров для бытовой техники Производство промышленных светодиодных светильников Вулкан Казино ждет вас Огромный выбор продукции с логотипом

Лента новостей