11.12.2018 19:50

Газета Bild сообщила о получении Путиным служебного удостоверения Штази

Газета Bild сообщила о получении Путиным служебного удостоверения Штази

Немецкое издание даже опубликовало этот документ в микроблоге Twitter.

Германская газета Bild сообщила о получении главой России Владимиром Путиным в далеком 1985 году служебного удостоверения Штази – тайной полиции ГДР. Благодаря этому документу российский майор имел право вербовать агентов в Германии. Удостоверение действовало до 1989 года. С помощью документа Путин проникал в государственные учреждения страны. При этом ГДР не могла распространять информацию, что офицер работает на российскую разведку. Путин лично рассказывал о своих возможностях в Штази. При общении с журналистом Андреем Кондрашовым он напомнил, как предотвратил проникновение посторонних в секретный отдел СССР в здании, принадлежащем тайной полиции, когда немецкий народ взбунтовался в 1989 году.

Газета Bild сообщила о получении Путиным служебного удостоверения Штази

На новость о получении Путиным удостоверения Штази отреагировал пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам дипломата, этот вопрос нужно переадресовать службе внешней разведки, хотя он не исключает такой возможности в рамках прошлого сотрудничества ГДР и СССР. Репортеры обратились за комментарием туда, но не получили ответа.

Источник

Как купить диплом колледжа недорого Прием гинеколога в центре Rishon Покупка комплектующих для персонального компьютера приятное удовольствие с Mobile Planet Возврат нового iPhone продавцу: реально или нет? Обзор 3D ручки Future Make

Лента новостей