«Гладиатор» из спецназа МВД стал инвалидом на утеху своему начальству

«Гладиатор» из спецназа МВД стал инвалидом на утеху своему начальству

Развлекательные спарринги в Тюмени устраивались для развлечения высоких особ.

Версии об отставке директора федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) 2 сентября распространились со скоростью молнии. Но основной причиной, называлась утечка в сеть видео с пытками из ярославской ИК-1.

Как утверждают очевидцы, такими способами служащие специальных подразделений МВД РФ на практике «учатся противостоять криминалу России», а заодно помогают следственным органам «выбивать» признательные показания, отказываться от жалоб на содержание, а также вымогают денежные средства у жертвы. Но если данный факт не доказан, то другие развлечения спецназа УФСИН уже задокументированы в суде.

В начале лета 2019 года Тюменский суд присудил 4 года одному из начальников специального подразделения управления исполнительного наказания. Официальный приговор гласит, что подсудимый превысил должностные полномочия и заставил сотрудников участвовать в спарринге, тем самым нарушив внутреннюю инструкцию о запрете подобных действий.

Но не официальная версия утверждает, что бои были устроены специально для некоторых чиновников Тюменской области, чтобы поучаствовать в тотализаторе на «гладиаторских боях». Как утверждают специалисты, подобная практика существует почти во всех силовых подразделениях. Начальство развлекается, а бойцы зарабатывают лишнюю копейку.

Однако в данном случае, один из «гладиаторов» являлся на тот момент всего лишь кандидатом, которому пообещали посодействовать в получении статуса сотрудника сразу после боев. Но, видимо, посчитав, что сболтнули по пьяни лишнее, нагрузили кандидата перед спаррингом физухой в виде пятикилометрового кросса и подтягиваний.

По теме: «Гладиатор» из спецназа МВД стал инвалидом на утеху своему начальству

«Бесполезный мусор»: Польские коммандос заранее проиграли ССО ГРУ

Военный эксперт «оценил» спецназ Польши.

А затем был бой с тремя действующими спецназовцами. И как итог гигантская субдуральная гематома головы, приведшая к декомпрессивной трепанации черепа, три недели комы и инвалидность на всю жизнь. Справедлив ли приговор? Нет, несправедлив. 4 года условно за покалеченную жизнь для того, кто призван защищать эти жизни - мало. Даже если бы этот срок не был условным.

Источник

Обзор онлайн казино Вулкан на slotvlk.com Занятия фитнес танцами в Москве Более 140 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии Лучшие курортный комплекс Львовской области Туры выходного дня из Краснодара

Лента новостей