Google готовит к выходу Android 5.0 Lollipop

Google готовит к выходу Android 5.0 Lollipop

Система Android Lollipop первоначально будет доступна только для устройств Google Nexus 5 и Nexus 7 и будет являться пятой версией ОС Android.

Компания описывает обновление как "качественный скачок вперед", благодаря обновленному дизайну и новым функциям.

Google готовит к выходу Android 5.0 Lollipop

По данным исследовательской компании IDC система Android уже имеет долю в 84,7% по установке на смартфонах.

Главный инженер компании, Hiroshi Lockheimer, сказал, что целью его команды является сделать Android более привлекательным для бизнес-сектора. "Мы сделали все, чтобы версия Lollipop понравилась не только частным, но и корпоративным клиентам", сказал он. Также он заявил, что в новой системе шифрование хранимых данных теперь производится по умолчанию, что неизменно приведет к увеличению безопасности.

Новые функции системы Android позволяют устанавливать специальный режим "не беспокоить" для заранее определенного периода времени – эта возможность сведет к минимуму риск пропустить важные звонки или сообщения после того, как важное совещание закончилось, но пользователь забыл отключить режим «тишины».

Google готовит к выходу Android 5.0 Lollipop

Уведомления будут появляться только в верхней части экрана, а не покрывать всю игровую зону, как это было раньше

"Учитывая снижение рыночной доли компании Blackberry, существует большой шанс получить новых корпоративных клиентов," сказал Джек Кент, из консалтинговой компании IHS.

Пользователи системы заметят изменение облика новой Android Lollipop. В ней появятся новые темы, графические анимации и иконки.

Система Android 5.0 Lollipop станет доступной для общественности 3 ноября, когда устройства Nexus 9 и Nexus Player поступят в продажу.

Google готовит к выходу Android 5.0 Lollipop

Отличная гостиница в Самаре Лучший Телеграм бот от СМОсервис Продвижение групп и сообществ в ВК Инсайдеры: Меган Маркл и принц Гарри ждут дочь и хотят назвать её Викторией Написание курсовых, дипломных работ по доступной стоимости

Лента новостей