08.09.2014 3:02

Intel: новый мобильный 14-нм процессор Core M

В компьютерных новостях появились анонсы нового мобильного 14-нанометрового процессора от Intel Core M. В архитектуре новых процессоров используются ультрасовременные трехмерные транзисторы Tri-gate 2-го поколения. Наиболее существенным плюсом применения транзисторов подобного класса является компактность по сравнению с предыдущим поколением процессоров на архитектуре 22 нм транзисторов.

Данный процессор будет "сердцем" многих гибридных устройств. Производство чипа Core M соответствует нормам технологического 14-нанометрового процесса. Процессор Core M обладает достаточной производительностью и большой энергоэффективностью.

Процессор Core M может работать в тонких устройствах, которые не содержат активных систем охлаждения. Помимо всего вышеперечисленного компании Intel удалось добиться уменьшения токов утечки, что позволяет на базе одной технологии производить совершенно разные процессоры - от мобильных, до серверных.

Новые мобильные процессоры были выпущены двух типов:

- Core M-5Y10/5Y10a (частота - 2 ГГц),

- Core M-5Y70  (частота - 2,6 ГГц).

Другие характеристики процессоров Core M находятся в таблице, размещенной ниже.

--

Наступила весна и неожиданно появившиеся "подснежники" так и заставляют задуматься об уборке территории и вывозе мусора. Доверив вывоз мусора в г.Балашиха профессионалам, Вы не только сделаете чище окружающий мир, но и сделаете свой вклад в сохранение природного наследия для своих детей.

Глава отделения Black Lives Matter пригрозил «сжечь систему» в США Британец проголосовал за Brexit из-за трехконтактных разъемов Современный сервис поиска лучших клиник в Украине Качественная офсетная печать и другие полиграфические услуги в Киеве Интернет–магазин мебели №1

Лента новостей