26.04.2017 16:55

Искусственный интеллект: миф или реальность?

Искусственный интеллект: миф или реальность?

Еще совсем недавно искусственный интеллект был лишь выдумкой сценаристов-фантастов. Но прошло пару десятков лет, и ученые серьезно взялись за разработку этого проекта. Не только как возможный теоретический план, но – и реальное его воплощение, сообщает http://alterprogs.ru/.

Разработка данного проекта включает в себя всецелое ознакомления с предстоящими возможностями искусственного интеллекта, разработкой всех сфер, где он может применяться на практике, в зависимости от того, какими возможностями ученые наделят свое творение.

Для создания такого интеллекта, большие ИТ-корпорации договорились о сотрудничестве. Что в свою очередь дает возможности дать всестороннюю и адекватную оценку привилегиям искусственного интеллекта, способствовать продуктивной роботе ученым.

Среди сообществ, объединивших попытки создания искусственного интеллекта можно выделить: Google, Facebook, Amazon, IBM, Microsoft. Эти высокотехнологические корпорации направляют свои стремления не только на разработку, но и на будущее планирование сфер применения данной технологии.

Все пять компаний-основателей обладают большими планами касательно того, где можно применять еще не изобретенный искусственный интеллект. К примеру, у Google владеет подразделения по усовершенствованию ИИ, которое называется Deep Mind, а у IBM – медицинский суперкомпьютер Watson.

Если речь зашла об изобретении, исследовании и разработке искусственного интеллекта, можно уверено утверждать, что сотрудничество будет оказывать всевозможную поддержку соответствующим исследованиям.

Как утверждают разработчики, механизмы искусственного интеллекта дают колоссальные возможности, что бы улучшить качество человеческой жизни и могут использоваться в помощи людям в разрешении важных глобальных проблем: перемена климата, недостаток продуктов питания, проблемы охраны здоровья, образования и тому подобное.

Стоит отметить, что к числу изобретателей все еще не присоединился Apple. Но все же существуют большие шансы, что корпорация сделает это в ближайшее время.

Кроме того, что разработка искусственного интеллекта дает огромные возможности, она и несет ряд опасностей. Основная из них – машина оснащена таким разумом может выйти из под контроля человека и обратить свои способности против него. Но в тоже время существует ряд скептиков, которые считают, что робот не может быть абсолютно разумным: это машина слепо выполняющая установки человека.

Источник: http://alterprogs.ru/

В Viber появились "секретные сообщения". Почему они не секретные? Огромный ассортимент отличной обуви из Европы Лучшее виртуальное казино Вавада Онлайн-курсы флористики от Moscow Flower School Торгово – ремонтное предприятие «Таргет»

Лента новостей