16.12.2018 6:29

«Японец» с подвохом: Как проверить Toyota Land Cruiser с пробегом при покупке рассказали в сети

«Японец» с подвохом: Как проверить Toyota Land Cruiser с пробегом при покупке рассказали в сети

Автоподборщик объяснил, на что стоит обращать внимание всем, кто хочет купить подержанный «Крузак». Важно проверять все детали даже при рассмотрении авто с дилерского центра, подчеркнул специалист.

Для примера подборщик показал машину, которую ему удалось найти в Москве – Toyota Land Cruiser 2012 года выпуска с пробегом 70 000 км. Данный внедорожник стоил 2 840 000 рублей.

Поскольку «Крузаки» часто угоняют, даже при покупке у дилеров в первую очередь нужно перепроверить юридическую чистоту авто. Эксперт отметил, что у этой модель номер рамы – это и есть VIN-номер. Он расположен за правым передним колесом.

В этом месте раму стоит измерить толщиномером и сравнить с другой стороной. Идентификационные таблички можно найти на всех съёмных элементах кузова, а также под лобовым стеклом и на задних дверных проёмах. Их края должны светиться под ультрафиолетом.

На стеклах Toyota не ставит дату производства, но её можно увидеть на ремнях безопасности. Срезанные бирки на них могут означать, что «японец» с подвохом. Также VIN-номер на кузове сверяется с цифрами в «мозгах» автомобиля.

После этого можно переходить к осмотру состояния Toyota Land Cruiser. Как отметил подборщик, отыскать «Крузак» без окрашенных элементов очень сложно. Дело в том, что из-за габаритов машины её не всегда получается аккуратно припарковать, при этом людям не нравится ездить на дорогих авто с царапинами. Именно поэтому нужно проверять скорее качество окрашивания.

«Японец» с подвохом: Как проверить Toyota Land Cruiser с пробегом при покупке рассказали в сети

Далее следует проверка сервисной книжки. Отметим, что дилеры перед продажей, как правило, устраняют большинство технических неисправностей.

Источник

Транспортировка пациентов на скорой помощи Большой выбор твердомеров в Москве Лучший кулинарный сайт «Не похожа на Миддлтон!»: Фанаты шокированы сходством принцессы Шарлотты и племянницы леди Дианы Профессиональное оборудование и инструменты для лабораторий

Лента новостей