24.04.2018 13:43

Кадыров не исключил уход с поста президента для защиты России

Кадыров не исключил уход с поста президента для защиты России

Рамзан Кадыров готов покинуть пост президента Чечни, чтобы защищать Россию. Об этом он рассказал в интервью СМИ.

Кадыров заявил, что попал в политику как воин, а его любимое дело – воевать, защищая государство и народ. Президент Чечни готов выполнять любой приказ верховного главнокомандующего. Он считает, что руководителям государственных субъектов нужно сложить свои рабочие полномочия и защищать целостность страны.
В своей беседе с журналистами Кадыров затронул и сирийский конфликт. Он заявил, что войну в этом арабском государстве организовал Запад для давления на РФ, как, он подчеркнул, было в чеченской республике в 90-х годах. При этом Кадыров заметил, что чеченцы якобы никогда не были террористами и экстремистами.
Ночью 10 июля 2006 года в итоге спецоперации удалось ликвидировать террориста из Чечни Шамиля Басаева, организовавшего ряд терактов в РФ, его имя внесли в список радикалов в Госдепе, ЕС и ООН. Басаев являлся одним из виднейших боевиков чеченской кампании 1994-1996 и 2000-х годов.

Источник

Полотно вафельное в рулонах Современные методы хранения личной информации Готовые решения и готовые разработки для любого вида бизнеса Деятельность Шишханова Микаила Оборудование Launch в Казахстане: Инновации и Надежность

Лента новостей