Как сторонники Порошенко разворовывают бюджет

Как сторонники Порошенко разворовывают бюджет

Как сторонники Порошенко разворовывают бюджет

«Порошенковцы» разыграли с «бютовцем» 97 млн грн. (около 230 млн руб.) на школу и детсад с бассейном. Управление капитального строительства департамента архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Хмельницкого городского совета 7 октября по результатам тендера заказало ООО «Строительный Альянс Групп» строительство учебно-воспитательного комплекса за 97 млн 110 тыс грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
К концу 2019 в городе должны возвести трехэтажные начальную школу на 480 учеников и ясли-сад на 215 мест. Соглашением предусмотрено приобретение и монтаж оборудования, мебели, бытовой и компьютерной техники.
На территории комплекса оборудуют бассейн, поле для мини-футбола с искусственным покрытием, площадки для баскетбола, активной игры и тихого отдыха, беговые дорожки.
По данным Минрегионразвития школа такой емкости без бассейна должна стоить около 33,5 млн грн., а детсад 19 млн грн. Вместе это составляет 52,6 млн грн., то есть на 46% дешевле тендерной цены.
При этом стоимость соглашения на 0,2% ниже ожидаемой стоимостью закупки в 97260000 грн.
Единственным конкурентом с разницей 0,2% была ПФ «Дита» экс-депутата Хмельницкого горсовета от «Батькивщины» Михаила Кипермана.
«Строительный альянс Групп» записано на гендиректора Ивана Крутилко, который в 2015 году шел в Хмельницком облсовет от партии «Блок Петра Порошенко "Солидарность". Ранее он был совладельцем еще одной фирмы с подобным названием ООО «Строительный Альянс» вместе с Андреем Кветко, бывшим соратником вышеупомянутого Кипермане по «Батькивщине» в Хмельницком горсовете.
Сейчас Кветко также является депутатом горсовета, но уже от "БПП "Солидарность" и ведет прием граждан по адресу фирмы-победителя.

источник http://nashigroshi. org/2016/10/12/poroshenkivtsi-rozihraly-z-byutivtsem-97-miljoniv-na-shkolu-i-dytsadok-iz-basejnom/

Принц Гарри хотел отказаться от своего королевского титула - биограф СМИ: Двойник принца Гарри зарабатывает 1300 долларов в час Азартные игры в онлайн казино Серена Уильямс решила защитить беременную Меган Маркл от хейтеров Набор настольных онлайн игр с разными сюжетами

Лента новостей