12.06.2019 22:32

Какую Hyundai Sonata можно купить за 300 тысяч? Обзором на «корейскую Волгу» поделился блогер

Какую Hyundai Sonata можно купить за 300 тысяч? Обзором на «корейскую Волгу» поделился блогер

Обзорщик назвал плюсы и минусы большого корейского седана с пробегом.

По низу рынка продаются Hyundai Sonata за 150 000 рублей, но «живые» экземпляры начинаются от 250 000-300 000 рублей. Блогер с канала ShootCar поделился обзором на седан 2008 года с 2,0-литровым мотором и МКПП стоимостью 280 000 рублей. Такая машина имеет несколько кузовных дефектов, а вот доплатив ещё около 20-50 тысяч можно купить «Сонату», которая сохранилась лучше.

Впрочем, эксперт предупредил, что наличие ржавчины и вторичного окраса – обычное дело для этой модели. Её сборка была налажена на российском предприятии ТагАЗ, где не очень качественно красили кузова, которые к тому же не были оцинкованы. Самые слабые места седана – это капот, передний бампер и крылья. Если владелец Hyundai Sonata вовремя подкрашивал сколы, ржавчины быть не должно. Разве что коррозия могла появиться в багажном отсеке, так как из-за конструкции его двери внутрь могла попадать влага при открытии багажника.

По теме: Какую Hyundai Sonata можно купить за 300 тысяч? Обзором на «корейскую Волгу» поделился блогер

«ГАЗель не нужна!»: Владельца Skoda Kodiaq поразила вместимость багажника

Интересно, какие цели преследовали конструкторы Skoda, создавая престижное семейное авто с огромным багажником?

К преимуществам этой машины блогер отнёс долговечные моторы и коробки передач, просторный салон, вместительный багажник и энергоёмкую подвеску.

По мнению обзорщика, Hyundai Sonata – это «корейская Волга», так как обладает простым, но функциональным интерьером. При этом автомобиль надёжен и оснащён лучше, чем родственная Elantra.

Какую Hyundai Sonata можно купить за 300 тысяч? Обзором на «корейскую Волгу» поделился блогер

Блогер подчеркнул, что в случае с «Сонатой» четвёртого поколения принимать решение о покупке стоит именно по состоянию кузова. Причём лучше обратиться за помощью к профессиональным подборщикам, поскольку эта модель полюбилась таксистам.

Источник

Качественное комплектующее для гидравлических систем Кардиотренажеры для всей семьи Как зарабатывать заботясь о окружающей среде Отличное решение при выборе дизайна дома или квартиры Огромный выбор лучшей косметики от мировых брендов

Лента новостей