Киев пытается давить на Нидерланды

Киев пытается давить на Нидерланды

Киев пытается давить на Нидерланды

Официальный Киев продолжает бурно возмущаться намерением Голландии прекратить процесс ратификации Договора об ассоциации между Украиной и ЕС. «Мы продолжим дальнейшее обсуждение со странами Европейского союза, и их лидерами позиции Амстердама», сказала Иванна Климпуш–Цинцадзе, которая занимает должность вице–премьера по вопросам евроинтеграции, в рамках очередного заседания украинского парламента 23 сентября 2016 г. По сообщениям «Интерфакс–Украина», Климпуш–Цинцадзе все же рассчитывает добиться получения от Амстердама «правильного решения». В качестве «уступки» украинская сторона готова согласиться на то, что ряд положений Соглашения нидерландская сторона вправе будет не исполнять.
Несколькими днями ранее, премьер–министр Голландии Марк Рютте сделал выдвинул предположение, что вероятность окончательного одобрения договора об ассоциации ЕС–Украина кране мала. Естественно, что возмущению официального Киева нет предела. Именно «морковкой» евроинтеграции режим Порошенко кормит обнищавшее население страны уже без малого три года. Более того, Украина пытается даже оказывать давление на Голландию. Климпуш–Цинцадзе обвинила Голландию в непоследовательности, а также безответственности, сославшись на тот факт, что летом 2015 года именно в Нидерландах вышли на завершающий этап механизмы одобрения договора об ассоциации. Украинский вице–премьер настаивает на том, что Украина становится заложником мнения 20% жителей Нидерландов, которые отвергли европейские устремления Украины.
Голландский премьер уточнил, что правительство будет ориентироваться на итоги плебисцита. На референдум, который прошел 6 апреля 2016 г., пришло 32% голландцев, при необходимом 30%-м минимуме. 61% проголосовало против ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.
Не достигнув особых успехов в европейском векторе развития, Киев решил подсластить горечь неудач. 22 сентября МИД Украины отрапортовал, что было достигнуто соглашение о безвизовом режиме с островным государством Сент–Китс и Невис. Договор был подписан в ходе работы 71–й сессии Генеральной ассамблеи ООН, проходящей в США, в Нью–Йорке. Теперь стоит ожидать массовых эмиграции и турпотока украинцев в Центральную Америку. Правда, пребывать на территории островного государства без визы граждане Украины смогут не более 90 дней. Тем временем, Киев анонсировал достижение подобных договоренностей о безвизовом въезде с Албанией.

по материалам http://lb.ua/

Коллекция лучших слотов разных производителей Большая коллекция кровельных материалов от лучших брендов Быстрый вариант получения кредита под залог Игрушки для взрослых от «Privat.kg» — особенности применения изделий и огромный ассортимент Облачные сервисы

Лента новостей