24.07.2017 18:45

Киевский суд заставил полицию завести дело на Кличко

Киевский суд заставил полицию завести дело на Кличко

Суд столицы Украины обратился с просьбой к полиции столицы возбудить уголовное дело по заявлению общественников, требовавших привлечь к ответственности мэра Киева, Виталия Кличко. Причиной к этому стала попытка ввести в действие решение о переименовании проспекта генерала Ватутина в честь националиста Романа Шухевича, невзирая на запрет суда.

О данном факте стало известно из сегодняшнего сообщения Елены Бережной, которая возглавляет украинскую общественную организацию "Институт правовой политики и социальной защиты".
Практика переименования проспектов и улиц активно продолжается в Украине, где идет тотальное переименование всех названий, каким-либо образом связанных с эпохой Советского Союза.
Так, например, 1 июня появилось решение о переименовании проспекта генерала Ватутина в честь лидера Украинской повстанческой армии (УПА, боевое крыло Организации украинских националистов, запрещена в РФ) Шухевича, которое было воспринято в штыки многими активистами столицы. Именно они и настояли на пересмотре данного дела в суде, который и вынес вердикт в их пользу, но не взирая на это, Кличко все же продолжил саму процедуру переименования.
Именно поэтому суд города был вынужден обратиться к правоохранительным органам, которые должны возбудить по этому поводу против мэра столицы уголовное дело и тем самым не дать переименовать этот проспект.
Нужно заметить, что не всегда общественность поддерживает инициативу правительства о желании переименования городов, улиц, проспектов, которая повально проводится по всей стране с 2014 года.
По меньшей мере, это иногда просто затрудняет в незнакомом городе найти нужную улицу, ведь люди помнят ее старое название и ассоциируют его с ним. А если смотреть в более обширном формате, то это еще и очень затратно, так как нужно переделать очень много различной документации.

Источник

Классика виртуального гемблинга на одной странице сайта Современные варианты получения мгновенного займа Лазаревское: как мы нашли отличную квартиру на TVIL Помощь в решении спорных дорожных ситуаций Каталог современных матрасов для каждого

Лента новостей