21.07.2018 10:22

Климкин считает референдум в Донбассе «репетицией развала Украины»

Климкин считает референдум в Донбассе «репетицией развала Украины»

Ранее провести голосование на оккупированных украинских землях предложил Владимир Путин.

Павел Климкин, возглавляющий украинский МИД, заявил в соцсетях, что считает референдум, о котором говорил российский президент, своеобразной «репетицией развала Украины». В своём Facebook-аккаунте Климкин написал о том, что Владимир Путин, говоря о референдуме на оккупированных украинских территориях, планирует развал Украины, вовсе не думая обо всех гражданах, проживающих на Донбассе. По словам главы МИД Украины, проведение референдума является невозможным как с юридической, так и с политической точек зрения. Кроме того, Павел Климкин заверил, что «Кремлёвскому режиму» не удастся развалить украинскую державу.

Также политик подчеркнул, что практически никто не верит в то, что на Донбассе существует свободное волеизъявление, так как самопровозглашённые ДНР и ЛНР находятся в условиях российской оккупации. Напомним, российский лидер предложил международным организациям проследить за проведением референдума, если в этом будет необходимость.

Источник

Полный ассортимент качественных грузовых шин Мягкая мебель под заказ Фирменный магазин Leatherman Замена тачскрина у смартфона Fly IQ239 Особенности процесса проверки товарного знака

Лента новостей