12.10.2017 19:41

КНДР признала Крым частью России

КНДР признала Крым частью России

КНДР признала Крым частью России, о чем свидетельствует выпущенный Пхеньяном атлас мира. Полуостров в печатном издании обозначен российской территории. Об этом сообщили представители посольства РФ в Северной Корее.

На странице в Facebook диппредставительство России в КНДР опубликовало запись, в которой сообщается, что северокорейское издательство "Научная энциклопедия" выпустило новый политический Атлас Мира. Дипломаты из России обратили пристальное внимание общественности на то, что полуостров Крым оказался окрашен в российские цвета и приложили соответствующие выдержки из атласа.
В МИД КНДР четко пояснили, что северокорейская республика уважает результаты референдума, прошедшего в Крыму, по результатам которым полуостров вернулся в состав России. Пхеньян считает итоги плебисцита легитимными, по мнению руководства страны они полностью соответствуют международным нормам права.
В российском посольстве отметили, что таким образом Северная Корея официально дала понять, какую примет позицию при голосовании в ООН.

Источник

Тротуарная плитка кирпич Танцуйте и худейте Игровые автоматы на любой вкус от казино Вулкан Ремонт Компьютеров: Как Найти Профессиональный Сервисный Центр ИТСА Быстрое изготовление и доставка гостиничных чеков

Лента новостей