26.06.2017 17:35

Крупнейший британский авианосец впервые выйдет в море

Крупнейший британский авианосец впервые выйдет в море

Весь мир затаил дыхание, ведь 26 июня самый крупный корабль британского ВМФ - легендарный авианосец Queen Elizabeth, впервые совершит выход в открытое море.

Огромный корабль, длина которого сопоставима аж с 3 футбольными полями (около 284 метров) совершит свой первый выход на проходные испытания из шотландского дока, где его и соорудили. В качестве экипажа на Queen Elizabeth отчалит весь персонал (свыше 600 людей), самые высокопочтенные делегаты Адмиралтейства и самого предприятия-производитель. На протяжении всего июня моряки ознакамливались со структурой корабля и получали наставления относительно того, как им управлять.
После всех событий авианосец будет ожидать отлива для последующего прохода под тремя мостами. Не учитывая тот факт, что радарную мачту опустили с помощью гидравлики, вахтенному на ее верхушке удастся прикоснуться к мостовым конструкциям. Выводить Queen Elizabeth будут из гавани Росайта в течении целых 10 часов. Хотя выход из гавани и расширили по такому случаю, но расстояние лишь в 14 дюймов между её стенками и бортами корабля заставляет многих с восторгом ожидать этого невероятного торжества.
Выход гигантского корабля в море составит 6 недель и будет сопровождаться тестированием бортовых систем. К осени экипаж авианосца планирует прийти в порт приписки Портсмут. Испытать корабельное авиакрыло удастся не ранее октября 2018 года вблизи восточного побережья США.

Источник

Широкий ассортимент защитных средств для гаджетов Производитель пищевого оборудования Меган Маркл разрушила крепкую дружбу принца Гарри и Кейт Миддлтон – инсайдер В Египте обнаружена нетронутая гробница древнего жреца Симптомы и лечение ЗППП

Лента новостей