Марин Ле Пен снова возглавила французских ультраправых

Марин Ле Пен снова возглавила французских ультраправых

Марин Ле Пен снова выбрали лидером французской партии «Национальный фронт», известной своими ультраправыми ориентирами. Стоит отметить, что интриги в данном случае не было – Ле Пен была заявлена, как единственный кандидат, и ее поддержали все члены партии.

«Национальный фронт» создал еще отец Ле Пен в 1972 году. Марин уже в третий раз становится во главе организации. С момента своего создания эта партия не пользовалась большой популярностью в народе из-за приписываемых ей радикально-националистических взглядов. Большая часть французов с республиканскими предпочтениями не симпатизировали членам «Национального фронта», однако в 2011 году, после прихода на руководящий пост Марин, имидж этой политической силы стал меняться. Ле Пен инициировала перезагрузку партии, чтобы сделать ее более респектабельной. В этом она преуспела. В то же время с отцом отношения у нее испортились и теперь бывшие единомышленники практически не общаются. Более того, дочь исключила Жана Ле Пена из рядов Нацфронта.
Теперь Марин собирается изменить не только политику, но и название унаследованной ею партии. Переименование должно обеспечить ее соратникам возможность расширения и создания коалиции с другими политическими силами. Такая идея пришла экс-кандидату в президенты Франции после неудачных дебатов с нынешним главой государства – Эммануэлем Макроном.

Источник

Отличный выбор качественной одежды от мировых лидеров в производстве одежды, обуви и аксессуаров Путешествуйте с туроператором «Звезда», наполняйте отдых положительными эмоциями Установка, ремонт и обслуживание кондиционеров всех марок Бурение скважин в частном доме TURBOSEO

Лента новостей