25.04.2017 19:33

Microsoft запатентовала смартфон со сканером отпечатков пальцев

Microsoft запатентовала смартфон со сканером отпечатков пальцев

Вот уже на протяжении нескольких лет в различных СМИ появляется информация о том, что в скором времени появятся смартфоны со сканерами отпечатков пальцев, которые будут встроены в дисплей, сообщает http://huaweiclub.ru/. Впервые похожие технологии были продемонстрированы компаниями CrucialTek и Qualcomm. Кроме того, корпорация Apple имеет в своём активе достаточное количество патентов, описывающих iPhone, в экран которого встроен дактилоскопический сенсор. Недавно стало известно, что эта идея заинтересовала американскую компанию Microsoft, в последнем патенте которой можно найти описание сканера отпечатков пальцев, являющегося неотъемлемой частью дисплея «яблочного» устройства.

В описании говорится о размещённом под стеклом источнике световых волн, имеющем специальный фильтр, обладающий способностью считывания рисунка отпечатка пальца. Благодаря волоконно-оптическому кабелю становится возможной передача света от источника на большее расстояние — за счёт этого появляется больше возможностей в процессе проектирования мобильного телефона. Подобная технология может быть использована на LED- и AMOLED-экранах. Если верить слухам, Microsoft намерена применить её в новом смартфоне Surface Phone. Мобильные устройства китайской компании Xiaomi набирают популярность и параллельно с этим привлекают к себе внимание специалистов, частенько обвиняющих производителя из Поднебесной в том, что в их продукции используется шпионское и вредоносное ПО.

Подтверждением этому является находка студента из Нидерландов, обнаружившего приложение AnalyticsCore.apk., которое постоянно работало в фоновом режиме. Парень предположил, что Xiaomi использует это приложение для скрытной установки различных программ на мобильные устройства. В ответ на выдвинутые обвинения представители китайской компании объяснили, что данное приложение — это встроенный системный компонент MIUI, который анализирует данные с целью улучшения опыта пользователей. Чтобы успокоить владельцев своей продукции, в Xiaomi также рассказали о защите AnalyticsCore.apk от подмены.

Источник: http://huaweiclub.ru/

Какие аккумуляторы лучше? Трекер для транспорта от GPS – Глонасс Лучшее оборудование для систем подготовки и очистки воздуха Квартирные теплосчетчики разрешены правительством Отличная коллекция вариантов волнующего развлечения

Лента новостей