17.10.2017 6:24

МИД Ирана отрицает закрытие сухопутной границы с Иракским Курдистаном

МИД Ирана отрицает закрытие сухопутной границы с Иракским Курдистаном

Тегеран отрицает закрытие сухопутной границы с Иракским Курдистаном. Официальное заявление по этому поводу сделали представители Министерства иностранных дел этой страны, расположенной в Передней Азии.

Ранее в Курдистане говорили о закрытии Ираном сухопутной государственной границе в одностороннем порядке. Ряд арабских средств массовой информации тоже начали распространять такие сведения. Тегеран называет эти данные ложными, не опирающимися на реальное положение вещей. Согласно известным сведениям, Иран перекрыл ранее воздушное сообщение с Курдистаном после проведения в этом регионе референдума о независимости. Волеизъявление народа прошло 25 сентября.
По предварительной информации, на голосование по поводу будущности Курдистана пришли 77% населения этой территории. 93% выразили желание выйти из состава Ирака и заниматься дальнейшим развитием самостоятельно. Все государства, расположенные в этом регионе, выступили с жесткой критикой референдума по поводу отделения. Особенно отрицательно восприняли этот процесс власти Багдада. Они назвали его незаконным и не признают результаты референдума.

Источник

«Любовь сводных сестер»: Беременная Меган Маркл впала в истерику после выходки своей сестры Десятки классических и современных слотов на одном портале Ночная жизнь вечно молодого Львова Интернет – издание для читателей, ценящих актуальную информацию Регистрация в казино Вулкан 777

Лента новостей