21.03.2018 17:41

Минобороны: Химик из СССР имеет отношение к созданию яда, которым отравили Скрипаля

Минобороны: Химик из СССР имеет отношение к созданию яда, которым отравили Скрипаля

Производители яда, с помощью которого отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, могли применить данные химика Вила Мирзаяна, ранее работавшего в СССР. Так считают в Минобороны России.

Как рассказали в военном ведомстве, Москва рассматривает факт обнародования Мирзаяновым формулы токсинов и процедуры их синтеза как помощь террористам. Далее сообщается, что при присутствии данной формулы, созданной Мирзаяновым, и нужного оборудования яд можно получить без особых сложностей любому, кто имеет образование химика.
Немного ранее Вил Мирзаян, ныне проживающий в США, заявил, что по созданной им формуле могли разработать отравляющее вещество. Химик сообщает, что при наличии формулы процедура сложная и очень опасная. Ученый заметил, что синтезировать токсины вне РФ мог бы пункт с грамотными экспертами. Такие центры есть в Китае и США.

Источник

Несколько способов получения заработка в сети Очки, контактные линзы и аксессуары для средств коррекции зрения от компании «Kievlinza» Большой ассортимент уникальных подарков, исполняющих мечты Официальный поставщик IT оборудования HPE Нужна замена экрана и модуля: что делать?

Лента новостей