01.05.2017 10:32

На Филиппинах военные ликвидировали одного из лидеров группировки «Абу Сайаф»

На Филиппинах военные ликвидировали одного из лидеров группировки «Абу Сайаф»

На Филиппинах в ходе перестрелки с правительственными силами был ликвидирован один из лидеров террористической группировки «Абу Сайяф» Аль-Хабси Мисая. Об этом сообщил Эдуардо Ано, начальник штаба филиппинской армии.

Как заявил Эдуардо Ано представителям СМИ во время телефонного разговора, Аль-Хабси Мисая, по его мнению, является наиболее нашумевшим похитителем данной преступной группировки. Он добавил, что такая потеря довольно большая для «Абу Сайяф», которая действовала в южных провинциях островного государства.
Лидер экстремистов был убит при столкновении с морскими пехотинцами. Инцидент произошел в джунглях, которые размещаются между городами Паранг и Инданан. Тело Мисая опознали другие участники группировки, сдавшиеся в плен.
Сообщается, что Аль-Хабси Мисая обвиняли в похищении десятков жителей Малайзии и Индонезии. Сама террористическая группировка «Абу Сайяф» стала известна с 1990-х годов. Сначала ее члены присягнули на верность «Аль-Каиде»*, однако вскоре перешли к ИГИЛ*.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Рекламное агентство с полным циклом работы Секрет раскрыт: Биографы выяснили, почему королева Елизавета II носит яркие наряды Производство стендов для детских садов и школ Современные квартиры в экологически чистом районе Киева Портал о профилактике и лечении лор-заболеваний

Лента новостей