Назначение современных систем контроля и управления доступом

Назначение современных систем контроля и управления доступом

Современные системы контроля и управления доступом (СКУД) представляют собой комплекс технических аппаратных и программных составляющих, применяемых для проведения контроля и регистрации перемещения персонала по предприятию. А также подобное оборудование может быть использовано для слежения за транспортными средствами. Его основное назначение в том, чтобы проводить учет рабочего времени сотрудников организации, а также оно помогает осуществлять мониторинг пребывания персонала в режиме реального времени.

На данный момент интернет-магазины предлагают разнообразные услуги, направленные на проектирование, отладку, установку и сервисное обслуживание таких устройств. Кроме того, системы контроля и управления доступом могут быть использованы для установки в гостиницах или торговых центрах.

Представленную технику разделяют на две основных группы: автономные модели и приборы, работающие с учетом времени.

Автономная система является комплексом устройств, среди которых присутствуют контроллер и считыватель карточек. При желании заказчика она может включать в себя такие дополнительные приспособления, как датчик, замок или кнопка. В некоторых случаях на считывающее устройство устанавливают клавиатуру, с помощью которой вводят специальный код.

Преимуществом данных решений является то, что они просты в установке и недорогие по стоимости. Среди недостатков можно отметить то, что контроль проводится через контроллер, поэтому не удается поменять права доступа. Представленные модели относятся к простым, поэтому чаще всего их применяют для установки в офисах, на складах или в небольших магазинах.

Системы, учитывающие рабочее время персонала, являются усовершенствованным видом СКУД. Обычно они оснащены интеллектуальными контроллерами, позволяющими объединить простые приборы одной оболочкой. Контроллеры подсоединяют к ПК, на котором установлена программа, осуществляющая контроль рабочего времени. Представленный комплекс не только обеспечивает возможность ограничивать доступ людей, у которых нет пропусков, но и позволяет создать правила доступа на объект. С использованием такого оборудования, которое в большом разнообразии представлено на https://www.aktivsb.ru, можно создавать права для сотрудников и посетителей. Благодаря этому удается ограничить доступ людей к определенным зонам на предприятии. Кроме того, можно осуществлять контроль пребывания персонала на рабочих местах.

Большой ассортимент аксессуаров для мужчин Лох-несское чудовище удалось запечатлеть на камеру наружного видеонаблюдения Без сигарет, алкоголя, чая и кофе: Принц Гарри изменился ради Меган Маркл Вулкан-24: безопасность наших клиентов привыше всего Большой выбор качественного нижнего белья

Лента новостей