27.01.2017 11:26

Названа дата презентация белорусского электромобиля

Названа дата презентация белорусского электромобиляКак отметил глава президиума Национальной академии наук Белоруссии В.Гусаков в 2017 г. запланировано проведение беспрецедентной национальной выставки научных достижений в США. Выставка состоится в июне 2017 г. в Майами, там будут представлены достижения в сфере IT-технологий. Тем же летом состоятся Дни белорусской науки в столице РФ, где помимо прочего будет представлена новая разработка легкового электромобиля.

«Стоит задача привлечь в белорусскую науку средства из-за рубежа, так как внутри страны финансовый рынок не очень развит. Мы бы хотели иметь больше программ с российскими партнерами, но для этого надо их найти и доказать финансирование. Для этого же проводится и выставка в США», подчеркнул В.Гусаков. С его слов, прототип электромобиля создан в Объединенном институте машиностроения при Национальной Академии Наук. Сборка будет осуществляться на базе фирмы «БелДжи».
«Это будет белорусская наработка в части электрической и электромеханической, включая электронику», заявил Гусаков. Тем временем сборка авто из Поднебесной «БелДжи» в Белоруссии приостановлена.

Телефонный кабель: структура, виды, подключение Качественные современные системы очистки питьевой воды Десятки новинок и классики жанра онлайн развлечений Новая экшн-камера SJCAM SJ5000 Plus Лучшие вакансии для украинцев по работе за рубежом

Лента новостей