24.06.2019 10:42

Не ведёмся на «разводы»: Как правильно себя вести на проблемных местах М4 «Дон», рассказали в сети

Не ведёмся на «разводы»: Как правильно себя вести на проблемных местах М4 «Дон», рассказали в сети

Во время путешествия на машине есть риск испортить себе отпуск до того, как он начнётся. Бывалые автомобилисты поделились в сети советами, как не остаться с пустыми карманами.

О Батайском кольце и Кущевском посту, должно быть, слышал каждый автолюбитель, но на М4 «Дон» хватает и других проблемных мест. Впрочем, важнее знать не их расположение, а как вести себя, чтобы не попасться на «развод».

Как рассказал один из автомобилистов, иногда сотрудники ГИБДД специально провоцируют на нарушение. Водители заметили, что нужно готовится к появлению поста, если впереди едет «тихоход», а линия разметки сплошная. Многие не выдерживают и обгоняют медленное транспортное средство, хотя единственное правильное решение в таком случае – не нарушать ПДД.

Некоторые «гаишники» не просто стоят в местах, где они потенциально могут получить взятку, а делают виноватым водителя, который ничего не нарушал. Один из самых популярных способов – «развод» за превышение скорости.

Автомобилиста останавливают и говорят, что он не заметил какой-то знак на конкретном километре, где разрешённая скорость была 30 км/ч, а не 90. ДПС-ник зачастую показывает фиксацию якобы нарушения, по которому можно узнать только машину, а вот понять по такому фото, какой была допустимая скорость на том участке нельзя.

По теме: Не ведёмся на «разводы»: Как правильно себя вести на проблемных местах М4 «Дон», рассказали в сети

«Новый ржавый «АвтоВАЗ»: Автомобилист пожаловался на гниющую LADA Vesta SW

Владелец «Весты» показал покрытые ржавчиной места.

Поскольку за превышение более чем на 60 км/ч могут лишить прав на срок до шести месяцев, напуганные водители обычно сами предлагают «договориться». В подобной ситуации важно вести себя уверенно и потребовать показать прибор для сверки, на который было зафиксировано нарушение.

Кроме того, на фото должна быть указана не только скорость движения авто, но и допустимая скорость.

Также водители предупредили, что иногда проблемы поджидают на пунктах взимания платы на М4 «Дон». Проезжать под шлагбаумом рекомендуется на максимально низкой скорости, так как были случаи, когда транспондеры не срабатывали. Важно проверить исправность прибора перед поездкой, иначе придётся забыть о скидке и расплачиваться наличными или картой.

Источник

Играть в интернет-казино Вулкан Ветеринарная клиника «На Рабочей» Покупка редукторов и мотора – редуктора от производителя Заказ дипломов и других работ Быстрое изготовление и доставка гостиничных чеков

Лента новостей