«Не выдержал позора»: Дональд Кук снова вошёл в Чёрное море, очевидно, забыв события 2014 года

«Не выдержал позора»: Дональд Кук снова вошёл в Чёрное море, очевидно, забыв события 2014 года

Эсминец-тёзка Трампа, играя мускулами, снова прибыл к местам своей «боевой славы», где Крымской Весной разыгрались события, пожалуй, самого громкого позора ВМФ США наших дней. Неужели решил обелить поруганное Имя?

Дональду Ивановичу Трампу, очевидно, очень непросто от того, что одноимённый ему корабль носит такое страшное для «Великодержавной» Америки клеймо. Как известно, 12 апреля 2014 года, в День космонавтики, российский бомбардир Су-24 совершил 12 пролётов над эсминцем, начисто «обрубив» кораблю всю электронику.

Гордость Кука – новейшие системы слежения и «Томогавки» - оказались бесполезны. По факту инцидента 27 членов экипажа подали рапорт об отставке.

На тот момент не прошло и месяца с момента присоединения Крыма к РФ. Американский корабль, очевидно, был послан в Черноморье показать крайнее неудовольство США, что впоследствии было отмечено санкциями против России.

За что боролись – на то напоролись. Ушли с позором. И вот теперь, при новом президенте и по новому поводу для разжигания геополитической ситуации – Керченский инцидент – корабль имени Трампа вновь спешит к местам боевой «славы». Из-за короткой памяти, видимо.

С момента Крымской Весны в регионе были развёрнуты 4 дивизион С-400, «Искандеры» и «Бастионы», системы перспективного слежения и подавления сигналов противника. С военной точки зрения США в регионе делать нечего, даже если в море зайдёт авианосный флот.

К слову, около месяца назад в тех же степях нырнула и пропала с западных радаров российская «Чёрная дыра» - подлодка повышенной незаметности.

Потому дерзкий акт США, отмеченный позором «Кука» стоит расценивать как политический. В этом смысле российскими властями не раз упоминалось – «Будем пресекать, ехайте домой».

Есть мнение, что Кук, ещё помнящий своё «славное» прошлое, так вскоре так и поступит, побряцав для вида оружием. На большее, увы, не способен.

Источник

Shazam: полная инструкция по использованию программы Качественный ремонт iPhone8 Профессиональное оборудование для SPA салона Какие выбрать и купить жалюзи в Хабаровске? Качественная установка и обслуживание систем кондиционирования

Лента новостей