Обучение и переподготовка по охране труда

Охрана труда – это очень сложная система мер обеспечения безопасности на производстве. Охрана труда – это обширное понятие, которое включает в себя множество составляющих подсистем. В нее входит и производственная санитария, и электрическая безопасность, и пожарная безопасность, а также гигиена труда. Недавно в систему охраны труда законодательно вошло такое понятие, как управление профессиональными рисками на предприятии.

Производится расчет рисков, по установленным формулам, исходя из существующих на конкретном рабочем мест опасных и вредных факторов и прочих факторов риска, при воздействии которых существует вероятность возникновения производственных травм и прочих повреждений. Все меры охраны труда имеют главную и самую важную цель – сохранение жизни и здоровья трудящегося человека на производстве. В трудовом законодательстве Российской Федерации четко прописаны права и обязанности работника. К основной обязанности любого работника относится соблюдение правил охраны труда на рабочем месте. Жизнь – самое важное, что есть у любого человека.

И поэтому, для того чтобы безопасно трудиться, необходимо быть подкованным в основных правилах охраны труда. Законодательство Российской Федерации предусмотрело и это, обязав каждого работодателя обучать своих подчиненных в сфере охраны труда в объеме своих должностных обязанностей. В нашем Центре сертификации и экспертизы вы можете пройти также и обучение по охране труда для различных профессий и сфер деятельности. Обучение это может быть различной продолжительности, начиная от 40 часов и до 256 часов.

Охрана труда обучение 72 часа проводится при повышении квалификации уже обученного по охране труда сотрудника и имеющего удостоверение соответствующего образца. Об этом и многом другом вы можете узнать на данном портале . В основном обучение в объеме 72 часа по охране труда проходят специалисты по охране труда предприятий, либо руководители этих же предприятий.

С действующей примерной программой данного курса обучения по охране труда по часам вы можете ознакомиться по вышеуказанной ссылке. Обучение проводится как очно, так и дистанционно. После успешной сдачи итоговых испытаний выдается удостоверение установленного образца.

ДГУ Cummins - безопасное решение для энергоэффективности Быстрая и качественная установка натяжных потолков в Хайфе Возможность получения аттестата об окончании школы Лучший Телеграм бот от СМОсервис Организация поставок грузов в Украину из Китая

Лента новостей