25.09.2017 5:02

Оскорбленные рекламой сотни индусов вышли на митинг в Австралии

Оскорбленные рекламой сотни индусов вышли на митинг в Австралии

В крупных городах Австралии сотни индусов вышли на митинге, сочтя рекламу с индуистским богом оскорбительной. На кадрах показано, как Ганеша поедает мяса, хотя индусы считают его вегетарианцем.

Индийская община посчитала оскорбительной рекламу, в которой Иисус, Будда, Афродита, Зевс, Тор, Ганеша и другие боги сидят за одним столом и едят баранину. Поскольку Ганеша, бога мудрости и благополучия, считают вегетарианцем, изображение его с бараниной индусы назвали неуместным. Мировые СМИ сообщили, что Верховная миссия Индии в Канберре не стала оставлять без внимания инцидент и обратилась к правительству Австралии с жалобой и просьбой удалить рекламу. При этом профильные специалисты отклонили жалобу, сообщив, что Ганеша показан в качестве положительного героя.
В рекламном ролике сделана ремарка для ценителей юмора, сообщающая, что пророк Мухаммед "не смог посетить ужин".

Источник

В Саудовской Аравии суды оповестят женщин о разводе с мужьями смс-сообщениями Русский вулкан — выиграй крупную сумму Пивовар на 46 дней отказался от еды, заменив все пивом Выкуп лекарственных препаратов Дипломные работы под заказ для украинских студентов

Лента новостей