18.05.2019 10:29

Перестройка-2: станет ли Дмитрий Медведев новым Михаилом Горбачёвым?

Перестройка-2: станет ли Дмитрий Медведев новым Михаилом Горбачёвым?

Изгнанный из оппозиционной партии Эдуарда Лимонова за членство в Общероссийском народном фронте, писатель Захар Прилепин на встрече с читателями высказался о будущем России.

На встрече со своими читателями в Краснодаре, гостящий сейчас во Владивостоке, известный писатель Захар Прилепин рассказал о своём видении будущего России. По его мнению в 2024 году практически неизбежна новая Перестройка. Этот политический процесс будет известен как Перестройка-2.

Презентуя читателям-кубанцам свою новую книгу, посвящённую боевым действиям на Донбассе, Захар Прилепин обсудил с читателями не только насущные вопросы литературы и своего творчества, но и возможное будущее России.

Говоря о состоянии современной России, Прилепин отмечает, что современная российская элита, в массе своей, является буржуазно-либеральной по характеру своих взглядов на политику и экономику. По его мнению, после ухода президента Путина от власти, которого Прилепин оценивает положительно и называет «Император», те люди, что придут к нему на смену, начнут ряд либеральных реформ, чтобы «оправдаться» перед Западом за всю предыдущую российскую политику.

По мнению многих политических аналитиков, наиболее вероятным преемником Путина станет бывший президент и действующий премьер-министр России Дмитрий Медведев, который имеет наибольшие шансы на занятие президентского кресла.

Естественно, что многих волнует вопрос: станет ли Дмитрий Медведев новым Михаилом Горбачёвым? В его окружении полно людей либеральных взглядов, сам он тоже неоднократно позиционировал себя в качестве убеждённого либерала в экономике. Ответ на этот вопрос даст лишь время, хотя, несмотря на свою репутацию экономического либерала, Медведев имеет репутацию политического империалиста: война с Грузией в 2008 году, жёсткие экономические действия по отношению к Белоруссии и Украине.

Таким образом, будущее России всё ещё остаётся туманным. Однако, пессимистический сценарий этого будущего виднеется чётче, нежели оптимистичный.

Источник

Во Флориде домашние собаки загрызли двухлетнего ребенка Культиватор: какой выбрать? Лучший способ узнать правду об услугах calltracking Рекламное агентство Adsolution Большой каталог изображений для рабочего стола ПК

Лента новостей