Песков: Беспорядки с референдумом в Каталонии являются внутренним делом Испании

Песков: Беспорядки с референдумом в Каталонии являются внутренним делом Испании

Массовые беспорядки и организация референдума в Каталонии являются внутренним делом Испании и Москва не собирается вмешиваться в ситуацию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель российского лидера Дмитрий Песков сообщил журналистам, что вопрос о референдуме в Каталонии является внутренним вопросом Испании и Москва не намеревается предпринимать какие-либо действия на этот счет. То, что Мадрид считает организацию и проведения референдума нелегальными, дело также сугубо государственное. Кремль не считает возможным вмешиваться в эту ситуацию.
Власти Каталонии назначили на 1 октября плебисцит о самоопределении автономного сообщества, намереваясь стать независимым территориальным регионом. Конституционный суд Испании назначил штрафа активным организаторам референдума - ежедневно в 6-12 тысяч евро. Мадрид не признает желание Каталонии на независимость.

Источник

Профессиональные эффективные курсы бухгалтера Качественное перепрограммирование ЭБУ современных авто Большой ассортимент аксессуаров для мужчин Вулкан Удачи играть сейчас Дольче Вита - лучшее бюро переводов в Киеве

Лента новостей