По сценарию Евросети: ФСБ «отжимает» сеть «Красное и белое» у владельцев?

По сценарию Евросети: ФСБ «отжимает» сеть «Красное и белое» у владельцев?

Миллиардный бизнес может готовиться к смене хозяина.

13 января в российских СМИ появились слухи о том, что главная отечественная сеть по продаже алкоголя «Красное и белое» может закрыться в начале 2020 года. В качестве основной причины называются «проблемы с законом», однако, по неофициальной информации, высокопоставленные сотрудники ФСБ якобы попросту «отжимают» прибыльный бизнес у владельцев.

Согласно этим слухам, владелец «К&Б» Сергей Студенников уже якобы начал процедуру продажи компании другим лицам и её последующего разделения на отдельные, более мелкие части.

Напомним, что компанию подозревают в торговле паленым алкоголем, а также в недобросовестном и непрозрачном ведении бизнеса. Именно всевозможные юридические уловки, а также связи с преступным миром якобы и помогли «К&Б» занять доминирующее положение на отечественном алкогольном рынке.

Но есть и другая точка зрения. Так, по слухам, события вокруг «К&Б» разворачиваются «по сценарию «Евросети», которая также когда-то завоевала лидерство на российском рынке за счет не совсем честных схем. В 2008 году у тогдашнего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина возник конфликт с генералитетом силовых структур, требовавшим от него «поделиться» или же предстать перед судом за нарушение законов. Чичваркин делиться отказался и бежал в Лондон, откуда громко рассказывал о «путинском режиме, душащем бизнес».

Именно с такой же дилеммой сегодня, по информации источников, столкнулся владелец «К&Б» Сергей Студенников. Правда ли это и чем закончится данная история станет понятно уже в ближайшие месяцы.

Источник

Оптовые партии качественной косметики и парфюмерии для украинцев Лучшие игры казино ОРКА 88 Быстрая замена автостекол в Москве Как выбрать водонепроницаемый смартфон Правовая помощь в разных сферах современного производства

Лента новостей