Почему нужно вовремя делать аудит сайта

При стабильном росте трафика, собственники бизнеса часто оставляют сайт на самотек, мол все и так хорошо, однако тысяча мелких изменений на рынке и незначительных неполадок в системе, подобно снежному кому сваливаются им на голову в самый неподходящий момент, и первое что необходимо сделать в этом случае - заказать аудит сайта green-seo.com.ua/ru/seo-audyt. На самом деле аудит правильнее делать не по факту катастрофы, когда Ваш сайт уже либо окончательно выпал из поиска, либо сильно потерял трафик, а заблаговременно и регулярно, в виде профилактики, как обследование у семейного доктора, сайт - это такой же организм, требующий ухода и своевременной диагностики заболеваний. Даже при базовом аудите, который Вы можете сделать самостоятельно, уже можно будет выявить недочеты, предупредить ошибки и спланировать будущие изменения.

сео аудит сайта

Чтобы провести базовый анализ своего сайта, попробуйте обратить внимание на следующие вещи:
• Актуален ли Ваш дизайн. Посмотрите сайты конкурентов и сайты из ТОП-3, причем не только в Вашем регионе. Если Ваш сайт выглядит как форум 2000г, то вряд-ли пользователям будет приятно на нем находиться.
• Понятна ли система навигации. Стоит обратить внимание, хотя бы на базовые вещи: панель навигации, поисковая строка, ЧПУ, хлебные крошки. Человеку должно быть легко находить нужную страничку.
• Кроссплатформенность. Не секрет, что мобильный трафик, включая планшеты, уже доминирует над десктопным, так что игнорировать его просто некорректно.
• Отчет Search Console. Проверьте, как роботы видят Ваш сайт, и видят ли они его вообще, иначе остальные пункты можно попросту исключить.
• PageSpeed Insights. Баунс рейт в 60 процентов это еще норма для сайтов, которые загружаются по 10 секунд, не забудьте это проверить.
• Качество контента. Да понятие это очень туманно, так как поисковые алгоритмы не имеют эстетического вкуса, а у каждого человека он разный, но проконтролировать читабельность, грамматику и разметку текста, можно без труда.

Для общего понимания этого будет достаточно, однако если у Вашего сайта есть какие-то явные проблемы, Вы теряете посещаемость на глазах, продажи жутко стремятся ко дну или сайт работает нестабильно, то Вам стоит обратится за аудитом к профи. Ребята из Green Seo относятся к сайтам своих клиентов , как тот самый семейный доктор к своим пациентам и не делают мыльный пузырь из своей работы.

Фраза “Поисковые алгоритмы постоянно: меняются/совершенствуются/обновляются” - самая широкоупотребляемая среди всей СЕО тематики, наверное не существует ни одной статьи по поисковой оптимизации без этой фразы. Но, к сожалению, данная фраза является также и универсальным инструментом сеошников для общения с клиентами, ведь ей можно, как набить себе цену, так и оправдать некачественную работу. Грин Сео не будет “рисовать” проблемы Вашему сайту, чтобы накрутить цену, если Ваш “пациент” в порядке и ему требуется лишь парочка освежающих штрихов, специалисты GreenSeo скажут Вам об этом на этапе бесплатного экспресс-аудита и Вам не придется платить за воздух. Просто оставьте заявку на их сайте и спустя недолгое время Ваш сайт снова начнет быстро расти.

Культиватор: какой выбрать? Лучшие букмекерские конторы русскоязычного сектора сети Уфологи обеспокоены: В Дании очевидцы заметили сразу три НЛО Плиты OSB от лучших производителей Национальная служба доставки цветов Flowers.ua 

Лента новостей