Порошенко считает, что канадский бизнес готов развиваться в Украине

Порошенко считает, что канадский бизнес готов развиваться в Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что канадский бизнес готов развиваться на украинской территории и вкладывать инвестиции в местные предприятия. Заявление прозвучало во время визита в Канаду в субботу, 23 сентября.

В Twitter украинский президент Порошенко написал, что Канада вновь готова прийти на помощь пострадавшей от агрессии стране. И если раньше канадские украинцы привносили инвестиции для поддержки экономики родного государства, то теперь в Украину готов расшириться и канадский бизнес. О новых планах на развитие Украины глава страны заявил после беседы с предпринимателями.
Накануне Порошенко встретился с премьером Канады Джастином Трюдо, в ходе переговоров с которым была достигнута договоренность о расширении взаимодействия между странами на поприще экономики. Лидеры государств обсудили тему безвизового режима и Киев теперь готовится к очередному потенциальному безвизу. Также украинский политик встретился с главой канадского МИД Христей Фриланд по поводу миротворческих войск на Донбассе и обсудил "возвращение" Крыма Украине.

Источник

Огромный выбор современной женской одежды Меган Маркл в пролете: Кейт Миддлтон нашла поддержку в глазах королевы Елизаветы Меган Маркл в Марокко засветила необычные татуировки на руках Быстрое и качественное изготовление римских штор Быстрая накрутка подписчиков в Телеграм

Лента новостей