12.12.2018 12:09

Порошенко считает войной конфликт в Керченском проливе

Порошенко считает войной конфликт в Керченском проливе

Лидер Украины давал интервью журналистам Fox News и высказался о событиях в Черном море.

Петр Порошенко считает войной конфликт в Керченском проливе и адресовал свои слова Владимиру Путину, чтобы его российский коллега понял, киевская власть настроена решительно. В Москве события в Черном море расценивают как провокацию со стороны Украины. Некоторые политологи полагают, что Порошенко специально пошел на такой шаг, дабы удержать бразды правления в своих руках, ведь близятся президентские выборы, а процент народного доверия к нынешнему главе Украины крайне низок. Киевская элита пытается переложить ответственность за случившееся на Москву.

В проливе украинские судна проникли в воды РФ и пренебрежительно относились к сигналам российских пограничников. В итоге 24 моряка оказались за решеткой. Порошенко говорит, что Москва открыто проявила агрессию, захватив украинцев в ничейной акватории. В России считают обвинения необоснованными, а конфликт созданным искусственно сторонниками действующего президента Украины.

Источник

«Алкоголь и беременность несовместимы!»: Кейт Миддлтон доказала, что не ждёт четвертого ребенка - сеть Анонимная помощь и излечение от психических и психоэндокринологических заболеваний Пеликан фитнес клуб Лучшие курсы английского языка в Аламты Качественные современные системы очистки питьевой воды

Лента новостей