17.04.2018 12:51

Президент Макрон намерен отказаться от мессенджера Telegram

Президент Макрон намерен отказаться от мессенджера Telegram

Ближайшее к Эмманюэлю Макрону окружение утверждает, что оно всерьез обеспокоено тем, что популярный в России мессенджер Telegram было решено заблокировать. Именно поэтому Франция решила уже летом выпустить свой собственный продукт. Делается это также из-за большой любви Макрона к мессенджеру Павла Дурова.

Окружение утверждает, что Макрон искренне доволен мессенджером Telegram. Его он использовал во время своей президентской компании и продолжает делать это до сих пор. Служба безопасности первого лица Франции, однако, не разделяет любви к мессенджеру и призвала Макрона отказаться от него.
Администрация президента обеспокоена вероятным получением доступа российских властей к данным президента на фоне блокировки Telegram в Российской Федерации.
Франция на данный момент готовится представить собственный мессенджер. Как и в случае с Telegram, он поддерживает шифрование и секретные чаты. Мессенджер планируют представить уже летом этого года, однако сначала его покажут президенту и его администрации. Следом за этим продукт обещают запустить массово.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Лечение в клинике Ассута Huawei будет штрафовать сотрудников за использование продукции Apple «Могу я стать геем?»: Принц Чарльз неудачно пошутил на телевидении – СМИ Самый популярный вид игры в Вулкане Игровой клуб Джой казино

Лента новостей