19.05.2017 14:06

Прокуратура Украины оштрафует подрядчика за плохой ремонт судна ВМС

Прокуратура Украины оштрафует подрядчика за плохой ремонт судна ВМС

Прокуратура Украины подняла на рассмотрение вопрос о деле, касающемся некачественного ремонта судна «Гетман Сагайдачный», который считается наибольшей единицей военной техники украинского флота. Фрегат вышел из строя очень быстро, что говорит о ненадлежащем выполнении работ подрядчиком.

На судоремонтный завод корабль направили еще в начале мая, и были установлены конкретные сроки выполнения ремонта, который заключался в починке двигателя. Команда исполнителей завершила работу, и фрегат был выпущен в море, причем практически сразу двигатель работать перестал, что и стало причиной конфликта и недовольства прокуратуры. От предприятия требуется 668 тысяч гривен в качестве штрафа.
Кабинетом министров еще ранее был установлен бюджет, который предусматривает, что правительство готово выделить на нужды ВМС почти 6,5 миллиардов гривен, отдельно на ремонт и усовершенствование «Гетмана Сагайдачного» - 91 миллион в той же валюте, а на текущий ремонт, который стал причиной конфликтной ситуации и не дал результатов – 14,5 миллионов гривен.
В начале весны сообщалась, что на финальной стадии переговоры Украины и США относительно передачи украинцам двух б/у кораблей, в целях патрулирования и осуществления других целей Военно-морского флота.

Источник

Большой выбор акустики и аксессуаров для работы и отдыха Джойказино приглашает испытать удачу Смеющиеся львы из Кении вызвали восторг в Сети Помощь в большом количестве сложных ситуаций Профессиональные шампуни фирмы Sinergy

Лента новостей