16.06.2017 11:09

Путин не считает проблему олигархии в России актуальной

Путин не считает проблему олигархии в России актуальной

Путин не считает проблему олигархии в России актуальной. По словам президента, этот вопрос утратил свою остроту и не является таким непреодолимым как в 90 годы или в первом десятилетии ХХI века.

В своей беседе с Оливером Стоуном российский лидер заявил, что не считает олигархию проблемой. По его мнению, более пристально нужно взглянуть на проблему бездны между богатыми и бедными, обратить внимание на то, какой огромный разрыв между их доходами разных слоев населения.
Президент поделился наблюдениями, которые он сделал после переезда из Санкт-Петербурга в Москву. Его неприятно поразила тогдашняя обстановка в столице, количество жуликов и мелких воришек мошенников, которыми просто кишел мегаполис. Но больше президента шокировала их наглость и чувство вседозволенности, которое они демонстрировали, к сожалению, небезосновательно.
Путин пояснил, что понимает олигархию, как сращивание власти и капитала, поэтому своей главной задачей видел недопущение их слияния. В 2008 году целый ряд частных предпринимателей неожиданно взвалили на свои плечи ответственность за состояние своих фирм, сохранение коллективов и модернизацию предприятия. Они даже рискнули своими деньгами. Поэтому сейчас президент надеется найти взаимопонимание с бизнесом в рамках действующего законодательства.

Источник

Пошаговая инструкция регистрации ФЛП и разъяснение всех пунктов Актуальная информация о Москве Серена Уильямс решила защитить беременную Меган Маркл от хейтеров Облачные сервисы Возможность получения мгновенного онлайн займа

Лента новостей