Рациональность и портативность – винтовой компрессор

олезность винтовых компрессоров составляет 95%. Это один из самых эффективных способов получения сжатого воздуха. Компактность и универсальность обеспечивается самой конструкцией.
Винтовые компрессорные установки стали популярны в переносных нагнетателях воздуха, поскольку они имеют небольшой размер и практичны в эксплуатации. Такой тип компрессора использует энергию электрической сети или дизель-генератора.
Рациональность и портативность – винтовой компрессор
Из чего состоит компрессор
Для вырабатывания сжатого воздуха используется простая и надежная система винтовых роторов. Они сдавливают смесь воздуха с маслом и передают его в воздушную систему. Масло отделяют от смеси и возвращают снова к винтовым роторам. Воздух проходит очистку фильтрами.
Производительность и надежность устройства обеспечивается с помощью таких узлов:

  • блок для управления электрическими механизмами компрессора;
  • фильтры для очистки масла и воздуха;
  • клапаны для спуска критического объема воздуха.

Ресивер: накопит и отдаст
Необходимой частью устройства для получения сжатой воздушной смеси является ресивер, выполняющий сразу насколько функций:

  • накапливает полученный сжатый воздух;
  • передает его инструментам или другим потребляющим устройствам и механизмам;
  • осуществляет плавную, расчетную подачу сжатого воздуха.

Винтовой компрессор также требует основу для крепления, которая предлагается в виде металлических опор, смягчающими вибрацию.
Для снижения шумов во время работы устройство заключают в специальный корпус, который снижает вредный шум.

Свойства и характеристики компрессора
Вариантов конструкций винтовых компрессоров разработано и произведено достаточно много. Для работы вне территории предприятия удобно использовать винтовые компрессора различных модификаций, которые можно выбрать на сайте компании eccoair . Здесь же можно оценить и технические характеристики компрессора.
В тех характеристиках особое место занимает предельный показатель давления, который в обычно составляет 13 атмосфер. Начальный уровень создаваемого давления не ниже 7,5 атм.
Существенно могут отличаться у разных моделей компрессоров такой разновидности потребляемая мощность и производительность сжатого воздуха.
Использование в работе винтового компрессора позволяет получить ряд позитивных характеристик:

  • высокие показатели очистки воздуха от масла;
  • автоматический режим работы компрессора;
  • длительная работа без ремонтов.

При выборе конкретного продукта необходимо учитывать возможности электрической сети и необходимость поставок сжатого воздуха в определенном объеме. Снижение требований к электроснабжению и производительности компрессорасущественно влияет на ценовые параметры устройства.

Организация выездных мероприятий в Москве Заказать тканевые натяжные потолки Офисная мебель с доставкой в Новосибирске Написание курсовых, дипломных работ по доступной стоимости Отличный набор игр для любителей риска и азарта

Лента новостей