Разработка и продвижение сайта - общие рекомендации и советы

Разработка и продвижение сайта - общие рекомендации и советы Интернет открывает для бизнесменов широкие возможности, главная из которых – простое и быстрое взаимодействие с потребителями их товаров или услуг. Для этого необходимо иметь свой сайт основой которого является хостинг, который можно подобрать на Люмхостс, а также заниматься его продвижением, чтобы всегда оставаться на виду. Способы создания сайта:

  1. Самостоятельно. Подойдет только если имеются знания программирования и есть свободное время. Это непростой процесс, нужны знания HTML и CSS, также важно подумать о хостинге и домене и их оплате.
  2. Конструктор. Существуют специальные сервисы для создания сайтов, так называемые конструкторы. Они содержат в себе готовые решения. Можно пробовать разные шаблоны, чтобы выбрать лучший вариант. За владение вебресурсом в облаке устанавливается, как правило, не очень высокая цена. Сейчас подобных конструкторов достаточно много. Нужно ответственно подойти к выбору и изучить отзывы, количество пользователей, как долго он существует на рынке, как работает служба поддержки.
  3. Заказ. Заказать разработку вебресурса можно в веб-студии или у фрилансера. Если предыдущие варианты больше подходили для небольшого бизнеса, то крупные компании разрабатывают продуманные проекты, которые полностью отвечают их требованиям. Это влечет за собой соответствующие расходы. Для проекта создаются отельный хостинг и домен, выбрать которые можно на таких сервисах как https://loomhosts.com/ru/rating/top-registratorov-domenov/.

Все сайты можно разделить на несколько типов. Нужно определиться какой именно требуется разработать:

  1. Корпоративные – «лицо» компании в интернете. Содержит в себе всю информацию о компании, выполняет разнообразные функции;
  2. Сайт-визитка – отображает только минимальную информацию;
  3. Интернет-магазин – вебсайт, который подойдет для заказа товаров покупателями;
  4. Лендинг – одностраничный сайт, цель которого быстро заинтересовать клиента.

Также нужно заранее составить структуру. Она должна быть понятной и удобной. Основные разделы следует разместить в верхнем уровне, а продублировать контакты и указать социальные сети компании можно в «подвале». При выборе цветовой гаммы интернет страницы можно ориентироваться на основные цвета компании. Если же нужно привлечь внимание, то чем ярче палитра, тем лучше. Также при выборе цвета можно отталкиваться от деятельности компании.

Например, при создании сайта аптеки, часто выбирают зеленый цвет. Авиакомпании ассоциируются с синим, а юридические услуги с коричневым. Важная информация должна быть видна посетителю и располагаться в первых строка ресурса. Желательно использовать подходящие тексту изображения для полноты восприятия. Картинки для сайта можно поискать на сайтах, где они размещаются бесплатно.

Чужие фотографии использовать опасно, так как поисковая система может заблокировать для поиска сайт, нарушающий авторские права. Правила продвижения сайта. Для продвижения специалисты прибегают к помощи контекстной рекламы или поисковой оптимизации (SEO). Это инструменты на сегодняшний день самые эффективные, хотя и требуют затрат. Также можно размещать внешние ссылки на сайт. Для этого устанавливается модуль «поделиться». Разработка и продвижение сайта - общие рекомендации и советы

План продвижения сайта выглядит примерно следующим образом. Для начала формируется ядро поисковых запросов. Затем составляются кластеры запросов и для них создаются посадочные страницы. Если говорить о контекстной рекламе, то необходимо разместить объявления для нужных посадочных страниц, а для SEO главной странице сайта надо оставлять ссылки на посадочные страницы. Продвижение в ПС – важный, но кропотливый процесс.

Этим требуется заниматься серьезно и постоянно, чтобы почувствовать эффект. Анализ входящего трафика удобнее всего осуществлять с помощью таких систем, как Google Analytics и Метрика от Яндекс. Это нужно для того, чтобы знать, из каких поисковиков и с каких сайтов переходят посетители, какие запросы ведут их на ваш ресурс. Данная аналитика позволит создавать правильную стратегию развития и продвижения.

Кайли Дженнер опровергла слухи о беременности Огромный выбор современной техники для кухни Купить полиэтиленовые трубы Лучшие пластиковые окна в Киеве Бетон в Славянске

Лента новостей