Российские дипломаты покинули резиденцию генконсула в Сиэтле

Российские дипломаты покинули резиденцию генконсула в Сиэтле

Советник генерального консула Халит Айсин сообщил о том, что 24 апреля сотрудники российского генконсульсва покинули резиденцию в Сиэтле. 60 российских дипломатов по решению от 26 марта обязаны покинуть территорию США из отравления Скрипалей в Великобритании.

Советник российского генконсульства Халит Айсин сообщил, что члены дипломатической миссии в США покинули свою резиденцию в Сиэтле. Вместе с этим отмечается, что здание резиденции остается дипломатической собственностью, принадлежащей РФ. Уехать из резиденции дипломаты вынуждены в соответствии с решением об их высылке из США, о котором объявили 26 марта. Таким образом, официальный Вашингтон выражает поддержку Лондону относительно его позиции о причастности Москвы к «делу Скрипалей».
Кремль неоднократно отрицал свое участие в отравлении членов семьи Скрипалей в Солсбери в начале марта. То, что на месте нашли отравляющее вещество «Новичок», якобы производимое только в РФ, российская сторона считает недостаточным доказательством своей вины.

Источник

Фотополимер для 3D принтера Аренда автовышек для любых высотных работ Королева Елизавета может выгнать Меган Маркл из семьи из-за дорогой коляски Огромные возможности в новом игровом клубе Безопасное скачивание игры КС 1.6

Лента новостей