17.07.2017 21:43

Россиянки завоевали бронзу на ЧМ в синхронных прыжках с трамплина

Российские спортсменки Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали бронзовую медаль на ЧМ по водным видам спорта в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Спортивное событие проходит в Будапеште, столице Венгрии.

Россиянки набрали в финале 312,60 баллов. Серебро забрали канадские спортсменки Мелисса Ситрини-Болье и Дженнифер Абель с показателем в 323,43 балла, а золото досталось китаянкам Чан Яни и Ши Тинмао.
В этом видео программы на ЧМ данная медаль стала первой для сборной РФ спустя восемь лет. В 2009 году соревнования проходили в Риме, и бронзу забрали Анастасия Позднякова и Юлия Пахалина. Также последняя спортсменка победила на метровом трамплине.
В чемпионате этого года Бажина завоевала второе место в категории прыжков с метрового трамплина. Данная победа в ЧМ стала первой в ее карьере. До этого в списке ее достижений были только награды с чемпионатов Европы.
ЧМ завершится 30 июля. Всего планируется разыграть более 70 комплектов медалей.