29.10.2017 17:52

Саакашвили обжаловал в суде указ о лишении гражданства Украины

Саакашвили обжаловал в суде указ о лишении гражданства Украины

Михаил Саакашвили обжаловал указ президента Украины Петра Порошенко о лишении местного гражданства. Об этом сообщают СМИ.

По словам политика, украинский паспорт не требуется ему для получения той или иной должности. Он призвал своих сторонников отправиться вместе с ним в суд, дабы продемонстрировать всем, что он не один. Сегодня в центральной части Киева стартовала народное вече, которое организовал Саакашвили. В митинге рядом с Верховной Радой находится несколько сотен человек. Предполагается, что перед населением выступит как сам бывший губернатор Одесской области, так и другие народные избранники. В процессе пикета к Петру Порошенко митингующие собираются выдвигнуьть ряд требований. Так, Саакашвили требует принятия законопроекта об импичменте главы государства, проведении досрочных выборов, легализации огнестрельного оружия, изъятия материальных активов у олигархов, а также прекращения дипломатических отношений с РФ. Возле корпуса Рады ведут дежурство 100 сотрудников полиции, обстановка спокойная.

Источник

Большая коллекция новых и классических игровых автоматов Возможность получения кредита с плохой КИ СМИ: Кайли Дженнер заставит Трэвиса Скотта подписать брачный контракт Ассортимент новинок от разработчиков игрового софта Беременная Меган Маркл засветила округлившийся живот на Fashion Awards

Лента новостей