Сенатор США требует включить Россию в список спонсоров терроризма

Сенатор США требует включить Россию в список спонсоров терроризма

Сенатор от республиканской партии США в штате Колорадо Кори Гарднер требует включить Россию в список государств, спонсирующих терроризм. Об этом политик сообщил на своей странице в Twitter и написал «разоблачительную» статью о Кремле в The New York Times.

Кори Гарднер требует о Государственного департамента США в течение 90 дней определить, соответствует РФ критериям, позволяющим назвать страну спонсором терроризма или нет. В «черном списке» уже находятся Иран и Сирия. Американский сенатор обвиняет Россию во вторжении в Украину и Грузию. Помимо этого, Кремль ведет двойную игру в Сирии. С одной стороны, глава РФ поддерживает Башара Асада, а с другой, спонсирует террористов. Информацию об этом Кори Гарднер почерпнул из украинских СМИ.
Сенатора США раздражает информационная война, объявленная Москвой западным демократиям. По словам американского политика, российская пропаганда плохо воздействует на сознание людей. Если в Госдепартаменте признают РФ виновной, то страну ожидает новый этап санкций. Кори Гарднер не забыл упомянуть о том, что Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) признала парализующее вещество, примененное к экс-агенту ГРУ Сергею Скрипалю, произведенным в России.
По мнению Гарднера, в ООН могут не согласиться вносить такого крупного политического игрока на международной арене как РФ, в список пособников терроризма. Однако сенатор уверен, в Госдепе проявят профессионализм при решении вопросов особой важности и не побоятся критики. Сенатор убежден, напряжённость в отношениях между Москвой и Вашингтоном является следствием действий Кремля.

Источник

Обстрел в Алеппо: более 100 пострадавших Недвижимость в Дубне Открытие замков Британцы не хотят, чтобы после коронации принца Чарльза его жена стала королевой Играть в казино Вулкан бесплатно и без регистрации

Лента новостей