30.01.2018 16:11

Сибирский умелец создал вездеход из «Оки» и «КАМАЗа»

Сибирский умелец создал вездеход из «Оки» и «КАМАЗа»

Житель новосибирского поселка Сузун Александр Юткин имеет необычное хобби – талантливые механик собирает вездеходы из совсем, казалось бы, несовместимых автомобилей. На этот раз умелец создал внедорожник из компонентов компактного хэтчбека «Ока» и грузового «КАМАЗа».

На страницах российского корпоративного издания «Вести КАМАЗа» появилась информация о талантливом автомеханике Александре Юткине. Который проживает в поселке Сузун, Новосибирская область. Отмечается, что мужчина собрал уже восьмой по счёту вездеход, предназначенный для самых экстремальных условий. Автор проекта отметил, что автомобиль способен передвигаться даже по льду.
Господин Юткин рассказал, что он уже давно увлекается рыбалкой, поэтому ему нужен был скоростной, но проходимый автомобиль. Помимо этого, модель должна уверенно чувствовать себя в зимних условиях.

Умелец купил кузов от старой «Оки», а также ступицы, приводы и трансмиссию от легендарного хэтчбека. Ходовая часть полностью заимствована у моделей японских брендов. Самым необычным компонентов вездехода стали огромные колеса от грузовика «КАМАЗ», которые были облегчены с 80 до всего 22 килограммов. В итоге модель весит около тонны, а в список оснащения входит гидроусилитель руля и ремни безопасности.

Источник

Кейт Миддлтон случайно узнала о бывшей любовнице принца Уильяма Международные грузоперевозки c Quattro Logistics: услуги и преимущества работы компании. Безопасное скачивание игры КС 1.6 Каталог развлечений в лучшем клубе рунета Вулкан Эксперт раскрыл смысл архивного фото принца Чарльза на столе королевы Елизаветы

Лента новостей