Симптомы и профилактика рака мочевого пузыря

Рак - опасное заболевание, которое, если его не лечить своевременно, может привести к трагическому исходу. В нашем организме опухоль может негаданно и нежданно появиться в одном или в другом месте, никогда не знаешь, где подстережет эта коварная болезнь. Кто-то страдает раком легких из-за курения, или проживание в экологически неблагополучном районе, кто-то борется с раком поджелудочной железы, молочных желез или раком мозга. Так или иначе, это опасное заболевание может поразить любой внутренний орган и опухоль мочевого пузыря - увы, тоже случается.

Симптомы и профилактика рака мочевого пузыря

На сайте клиники доктора Биляка http://bilyak.com.ua/ данную онкологическую болячку характеризуют появлением новых образований в слизистой либо в стенке мочевика. Эти новообразования могут также поразить органы неподалеку, в зависимости от того, как они расположены. Также по расположению опухоли можно сказать, что рак мочевого пузыря может быть инвазивным и неинвазивным. В ряде государств такой вид заболевания достигает от полутора до 3%, а в некоторых превышает даже 6% общего количества злокачественных новообразований и располагается на 1 месте онкологических болезней мочевыделительной системы.

Согласно статистике, мужчины страдают такой болезнью в 3-4 раза чаще, чем представительницы прекрасного пола. Большинство пациентов, которые столкнулись с таким недугом, - старше 50 лет. В целом же, средний возраст, в котором появляется такой вид онкозаболевания – 65-70 лет, именно поэтому в медцентре Биляка рекомендуют мужчинам в возрасте старше 40 помнить о риске развития болезни и не забывать о ежегодном осмотре у уролога. Есть разные факторы риска, которые могут привести к болезни: это, конечно, вредные привычки, в частности, курение и употребление спиртного, а также профессиональные издержки у разных пациентов, например, работа с красителями, растворителями и некоторыми моющими средствами.

Предраковое состояние, в частности, появление доброкачественных папиллом, тоже может стать симптомом к проявлению злокачественной опухоли в будущем. Паразитарные инфекции, осложнения в анамнезе, длительные механические повреждения мочевого пузыря при опухолях соседних органов, а также процедуры химиотерапии могут привести к развитию заболевания. Этому могут способствовать и облучения органов малого таза. На сайте клиники доктора Биляка можно прочитать, какие симптомы говорят о появлении болезни, а также, что нужно делать в случае, если вы заметили тревожные звоночки. В этой клинике используют инновационные технологии в урологии, хирургии и онкологии, что позволяет поставить пациентов на ноги даже в самых тяжелых случаях.

Брат Меган Маркл расплакался и попросил сестру о встрече Качественные юридические услуги от профессионалов Речные путешествия из Москве Возможность оказаться на льду в любое время года Щедрые слоты Сasino X

Лента новостей