15.10.2019 12:09

СМИ: За гибелью хозяина ЧВК Вагнера в Конго мог стоять Кадыров

СМИ: За гибелью хозяина ЧВК Вагнера в Конго мог стоять Кадыров

Бизнесмен Евгений Пригожин мог погибнуть из-за отказа брать в ЧВК чеченцев.

10 октября в Демократической Республике Конго разбился Ан-72, жертвами крушения стали 8 человек. Сообщалось, что все находившиеся на борту были гражданами России, позже посольство России в ДРК подтвердило гибель двух граждан России – Владимира Садовничьего и Виталия Шумакова, которые являлись пилотами злополучного самолёта.

Ряд СМИ начали распространять информацию о том, что в авиакатастрофе мог погибнуть российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого связывают с ЧВК «Вагнера». Также считается, что у Пригожина есть активы в медиабизнесе, а именно в его ведение находится РИА «ФАН», а также «фабрика троллей» официально называющаяся Агентство интернет-исследований. Нередко Пригожина называют «поваром Путина» в связи с его бизнесом в сфере питания для высшего эшелона власти и хозяином ЧВК.

Смерть Пригожина в авиакатастрофе в Конго начала рассматриваться после того, как стало известно, что «повар Путина» должен был провести встречу с президентом ДРК Феликсом Чисекеди. После крушения лайнера бизнесмен перестал выходить на связь, также его не могли найти близкие друзья.

В случае гибели Евгения Пригожина, самой реалистичной версией станет преднамеренное убийство бизнесмена. Одним из возможных заказчиков убийства Пригожина мог быть глава Чечни Рамзан Кадыров. Стоит напомнить, что именно военные структуры, приписываемые Пригожину, занимались разоружением и депортацией чеченских силовиков с территории ДНР. Кроме того, ЧВК «Вагнера» заполнил нишу наёмных военных не только в Сирии, но и в африканских странах. Также источник «Радио Свободы» в командовании «Вагнера» сообщал, что в ЧВК отказываются брать выходцев из Чечни в связи с трусостью.

Таким образом, знаменитые «КРАшники» остались без дополнительного дохода. Данная версия является лишь предположением, но если в случае подтверждения гибели Пригожина, она заслуживает детального изучения.

Сегодня петербургские СМИ распространили информацию о том, что якобы друзьям негласного хозяина «Вагнера» удалось с ним связаться. На вопрос о его пропаже он ответил: «Парился с телками в бане. А где вы меня искали?». При этом Пригожина так и не встретили на публике. В пресс-службе компаний «повара Путина» комментарии дать отказались.

Источник

Ассортимент оптической техники и комплектующих к ним Набор для наращивания ресниц Выбор игровой азартной платформы для развлечений на 100% - казино Украина Большой каталог продукции для современных салонов красоты Отец беременной Меган Маркл проведёт Рождество в одиночестве – СМИ

Лента новостей