13.10.2017 5:31

Совет ЕС расширил санкции к КНДР из-за резолюции СБ ООН

Совет ЕС расширил санкции к КНДР из-за резолюции СБ ООН

Совет Европейского Союза (ЕС) расширил санкции по отношению к КНДР из-за резолюции Совета Безопасности ООН, принятой 11 сентября текущего года. Информацию об этом распространяют западные СМИ.

Причиной ограничений против Северной Кореи является активность Пхеньяна в сфере производства и испытания баллистических ракет. Подобная инициатива осуждается мировой общественностью и выводит регион из состояния равновесия. Отрицательно к этим действиям относятся США и Япония. Данные государства рекомендуют руководству КНДР немедленно прекратить создание ракет и снизить накал страстей относительно этой отрасли.
Пхеньян не желает прислушиваться к мнению других стран и продолжает производить запрещенное оружие. Прежде глава Европейского совета Дональд Туск говорил о намерении ЕС ужесточить меры воздействия на КНДР. Вашингтон и Токио стараются применять дипломатические методы к Пхеньяну. В крайнем случае США готовы осуществить военную атаку.

Источник

Большая коллекция слотов для азартной, запоминающейся игры Качественные продукты от известных мировых брендов Лучшие наушники блютуз 2015 года Интернет магазин «Мир бижутерии и приколов» Большой каталог каминов на разные вкусы

Лента новостей