Современное оборудование для УЗИ

Современное оборудование для УЗИ

Оборудование для ультразвукового исследования является неотъемлемой частью системы диагностики в следующих областях медицины:
1. Урология.
2. Эндокринология.
3. Кардиология.
4. Гинекология.
5. Гастроэнтерология.
6. Терапия.
7. Акушерство и во многих других.
Качественное обследование пациента предполагает высокий класс УЗИ сканера. Только возможности современных ультразвуковых аппаратов позволяют поставить точный безошибочный диагноз. Однако важно понимать, что УЗИ сканеры имеют разную специализацию, тип и могут быть цветными и чёрно-белыми. Всё зависит от их предназначения. Подробнее о УЗИ аппарат цена можно ознакомиться на сайте: rh.ua.

Современное оборудование для УЗИ

Виды ультразвуковых аппаратов по предназначению

1. Сканеры общего назначения имеют довольно широкий функционал и спектр специальных датчиков. Они способны выполнить компрессивную эластографию и эластографию сдвиговой волны. Их используют при диагностировке ряда болезней сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочеполовой, эндокринной и других систем. Но узкоспециализированная диагностика им недоступна.

2. Кардиологические сканеры представляют собой группу аппаратов узкой специализации с режимом исследования 4Д. Они дают уникальную возможность визуализировать сердечную деятельность в режиме текущего времени. Специально рассчитанные пакеты позволяют точно фиксировать количественные и качественные изменения в миокарде путём нажатия единственной кнопки. Режим Эхокардиограммы также работает на инновационных началах. При комплектации приборов возможна их оснастка интракардиальными и чреспищеводными датчиками.

3. Сканеры для сосудов используют различные виды допплеровского эффекта, а также пакетные автоматические расчёты. Эти новейшие технологии помогают найти зоны сложного кровотока, области неоваскуляризации, а также позволяют передвигаться по сосудам и создавать их 3Д модели. Имеются карандашные и линейные датчики, визуализирующие сосуды.

4. Сканеры для акушерства и геникологии также оснащены автоматическими пакетами расчётов. Специальные вагинальные датчики дают возможность исследовать плод в режимк 4Д. Теми же инструментами обследуются яичники и матка.

5. Тип сканеров для ветеринарии зависит от отрасли в которой он будут использоваться: мясо-молочное скотоводство или ветеринарная лечебница.

Типы ультразвуковых аппаратов

Сканеры, в зависимости от назначения, количества функций и места использования бывают 2 типов: стационарные и портативные. Зайдя на сайт https://rh.ua/ru/uzi-apparati/ можно достаточно подробно изучить их основные преимущества и приобрести нужный сканер с полным предпродажным и послегарантийным сервисом.

Аренда офиса в Алматы: Ключевые аспекты для успешного бизнеса Качественные игрушки для детей СМИ: Кайли Дженнер заставит Трэвиса Скотта подписать брачный контракт Ссылка, позволяющая обойти запрет доступа к сайту Реальный способ получения заработка в сети

Лента новостей