24.04.2017 21:03

Создана наклейка, которая заменяет фитнес-браслет

Создана наклейка, которая заменяет фитнес-браслет

По прогнозам американских ученых, в скором времени на смену фитнес-браслетам придут уникальные наклейки, которые нужно будет клеить на кожу. Инновационной разработкой специалистов стала необычная наклейка, способная определить, в каком состоянии находится организм, путём проведения анализа пота, сообщает http://i-no.ru/. Этот миниатюрный прибор сможет заменить фитнес-браслет. Принцип действия специальной наклейки-биосенсера заключается в том, что она предупреждает, что организм обезвожен и нуждается в пополнении электролитами.

В дальнейшие планы разработчиков входит оснащение прибора более сложными функциями. Речь идёт о способности отслеживания состояния человека во время занятий спортом. Кроме того, уникальная наклейка будет предупреждать о риске возникновения сахарного диабета или кистозного фиброза. Ранее стало известно, что в Италии создали устройство, которое призвано помочь новоиспечённого президенту США Дональду Трампу в борьбе в загрязнением воздуха. Специалисты итальянской компании U-Earth Biotechnologies, которая относится к числу предприятий, стремящихся побороть смог путём «переваривания», а не сокращения выбросов, придумали 3-метровый цилиндр, внутри которого содержится штамм бактерий, способных потреблять выхлопные газы авто, двуокись серы из угольных электростанций и прочие вредные соединения. Благодаря одному подобному блоку может быть создан пузырь чистого воздуха размером с баскетбольную площадку.

Разработчики предполагают, что их проект может заинтересовать избранного американского президента Дональда Трампа, пообещавшего возродить угольную отрасль США и ослабить экологические нормативы. Следует сказать, что не всем исследователям по душе подобные фильтры, поскольку они считают их опасными. По словам председателя научно-исследовательского института E3G Тома Берка, опасность заключается в том, что благодаря этим технологиям у людей появляется возможность избежать борьбы с причинами загрязнения — они концентрируются на симптомах, а это неправильно. Отметим также, что разработка итальянских ученых является частью демонстрационного проекта в Турине.

Источник: http://i-no.ru/

Профессиональные финансовые международные услуги Меган Маркл разрушила крепкую дружбу принца Гарри и Кейт Миддлтон – инсайдер Каталог агромельниц для сбора зерна У ребенка принца Гарри и Меган Маркл нет шансов получить корону Текстиль высокого качества для вашего дома

Лента новостей