24.07.2017 20:11

«Спасаются от безвиза»: в сети смеются над очередным фейком российской пропаганды об украинцах

«Спасаются от безвиза»: в сети смеются над очередным фейком российской пропаганды об украинцахРоссийские СМИ придумали очередную нелепую истории о "бедных" украинцах. На этот раз пропагандисты умудрились совместить сразу две больных темы - безвиз и Крым.
Ни для кого не секрет, что в России существует очень мощная пропаганда в СМИ. Однако порой кремлевские пропагандисты выдают настолько нелепые фейки, что в адекватных людей они вызывают только улыбку.
Одним из таких материалов отметился пропагандисткий телеканал «Звезда», который в очередной раз попытался заверить россиян, что в «их» Крыму все хорошо. На сайте телеканала появился материал под красноречивым названием «Крым как спасение от безвиза: почему украинцы массово едут отдыхать на полуостров».
Уже по этому заголовку можно поставить диагноз авторам статьи. Но это еще не все: «Звезда» для убедительности поставила фотографию, на которой показано большое количество отдыхающих в Крыму.
«Спасаются от безвиза»: в сети смеются над очередным фейком российской пропаганды об украинцах
И все бы ничего, но этот снимок был сделан еще до аннексии полуострова. Об этом на своей странице в Facebook сообщают Информационные войска Украины.
В частности, на фото можно увидеть логотип украинского сотового оператора и флаг Украины на корабле.
«Пока в реальном мире крымские пляжи пустуют, росСМИ пудрят мозги россиянам фотографиями Крыма, которые были сделаны до его оккупации Россией. Кстати, количество воспользовавшихся безвизом с ЕС украинцев превысило 100 000», — говорится в сообщении.
«Спасаются от безвиза»: в сети смеются над очередным фейком российской пропаганды об украинцах«Это фото сделано до ребрендинга «Киевстара». А это было минимум лет 7 назад», — комментирует один из пользователей.
«Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу…», — иронизирует Алиса Шкаровская.
Примечательно, что канал «Звезда» в своем материале заявлял, что слухи о пустых пляжах в Крыму не соответствуют действительности даже на 1%.
Hyser disqus_O6YzQiGuc3 Вчера, 16:24 Ворованный КрымКрыш будет стоить путлеру и московитской орде, как Гитлеру война. 0 Цитировать disqus_0sAAqix6rC Вчера, 18:05 Каждый год в начале сентября отдыхаю в Алупке....))) Бронировать нормальный номер приходится еще в апреле. 0 Цитировать disqus_uUej9z9YM7 Вчера, 18:11 Понятие о нормальности очень разное.Но раз в Алупке то наверное минимум 7 звёзд! 0 Цитировать disqus_0sAAqix6rC Вчера, 18:20 Нормально, значит двушка с охраняемой автостоянокой недалеко от Воронцовского дворца и желательно в "Лавровом саду"...))) Все остальное - мелочи жизни...мы люди закаленные, поесть вечером можно и в кафе или в ресторане...))) 0 Цитировать disqus_VXPmMeszSj Вчера, 18:21 ну да. а вебки, конечно, врут. Подумаешь, онлайн трансляция... То ли дело Киселев! 0 Цитировать

Источник

Регистрация штрих-кодов Онлайн покупки товаров из США Варианты аренды жилья в Ужгороде Онлайн казино Вулкан Платинум Интернет – издание о самых известных людях финансовой и политической сферы России

Лента новостей