Спецназ США вооружается российским оружием

Спецназ США вооружается российским оружием

Американцы отчаялись разработать собственный современный пулемет.

Весьма неожиданные новости поступают из-за океана. Ведущее американское военно-политическое издание The National Interest сообщило о том, что власти США развернули на территории страны производство копий российских пулеметов НСВ и ПКМ.

Заказ на данное оружие, по материалам журналистов, поступил напрямую от Командования специальных операций, решившего оснастить этими пулеметами спецподразделения США, выполняющие задачи в «сложных климатических условиях». Также, помимо бойцов спецназа, копии российского оружия будут получать различные законные и незаконные военные формирования в Африке и на Ближнем Востоке, которые Пентагон считает своими союзниками.

Стоит отметить, что пулеметы традиционно являются самым слабым местом американских оружейников — все пехотные пулеметы, стоящие на вооружении ВС США в настоящее время, являются закупаемыми по лицензии европейскими изделиями (как правило бельгийскими). А основной станковый крупнокалиберный пулемет — М2 «Браунинг», как это не парадоксально, эксплуатируется еще со времен Первой мировой войны.

Также примечательно, что данная новость появилась на фоне все большего распространения в российских спецподразделениях иностранного оружия и откровенных заявлений некоторых официальных лиц о том, что «западное оружие просто лучше». Насколько оно в действительности «лучше» красноречиво продемонстрировал сам Пентагон.

Источник

Виртуальный игровой клуб Вулкан Рointloto – онлайн казино з реальними бонусами Самый выгодный обменный пункт Речные путешествия из Москве Осуществление электронных платежей с помощью Roskassa

Лента новостей