США ликвидирует талибов в Афганистане и не щадит мирного населения

США ликвидирует талибов в Афганистане и не щадит мирного населения

Пентагон увеличивает показатели своей работы за счет неповинных граждан?

26 октября афганские и американские военнослужащие ликвидировали более 80 боевиков террористической организации «Талибан*» (*запрещено на территории РФ) в Афганистане, при этом в результате авиаударов, в числе погибших могли оказаться мирные жители.

По информации агентства Anadolu столкновение военных с террористами произошло в провинциях Кандагар и Фарьяб, в результате чего ВВС Афганистана нанесли авиаудар, в результате которого погибли не менее 53 талибов.

В тоже время ВВС США нанесли аналогичные авиаудары в проблемных районах Маруф и Шах-Вали-Кот в провинции Кандагар, указывается информация о гибели 33 боевиков и 8 раненных.

По данному факту эксперты высказали мнение, что уничтоженные 33 боевика являются мирными жителями, находящимися в плену талибов в районе Шах-Вали-Кот.

Информационное агентство Pajhwok сообщало о том, что из 70 захваченных заложников 20 июля 2017 года в числе мирных жителей боевики удерживали 33 человека, при этом официальной информации об их освобождении в СМИ не звучало.

В связи с чем, в результате авиаудара американских военных боевики «Талибана»* могли покинуть территорию своей дислокации, оставив заложников.

Данное предположение волне вероятно, так как в СМИ неоднократно всплывала информация о том, что в результате авиаударов ВВС США на территориях Афганистана гибли мирные жители.

По теме: США ликвидирует талибов в Афганистане и не щадит мирного населения

Зачем США «втянули» Россию в спецоперацию по ликвидации главы ИГИЛ*

В ответ на благодарность за помощь, Москва отреклась от участия в военных действиях.

Так получается, что США ликвидирует талибов в Афганистане и не щадит мирного населения.

Источник

Главный игровой клуб Вулкан Проверенная компания, занимающаяся трудоустройством в Европе Солнцезащитные очки оптом для вас Огромный выбор букетов и составление авторских композиций Игровой портал Вулкан 24

Лента новостей